Директором Европола впервые назначили женщину

Назначена была Катрин де Болль на плановом заседании европейского законодательного органа в Брюсселе. И уже в мае она приступит к своим новым обязанностям.

«Моей главной задачей на этом посту станет повышение доверия агентству и повышение результативности его работы», — цитируют нового главу Европола СМИ.

Катрин де Болль не в первый раз получает должность, которую до этого занимали только мужчины. Например, в 2012 году она стала первой женщиной-главойФедеральной полиции Бельгии.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что компания Mattel «вывела в свет» 18 новых кукол «Барби», которые похожи на известных сильных женщин. Среди них нет актрис или моделей, каждый «прототип» выделяется и может послужить ролевой моделью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Страны ООН умоляют Трампа наладить отношения с Россией
Москва может быть довольна победой Зурабишвили в Грузии
Макрон предложил позволить Ирану продавать небольшие объемы нефти
Художник из США съел банан за 120 тысяч долларов
Япония начала эвакуацию пожилых пассажиров с лайнера Diamond Princess
Харви Вайнштейн признан виновным в изнасиловании
Саакашвили: Украине надо сражаться как Грузии-2008
Кедми назвал того, кто поджёг Казахстан: "Без вариантов"