Директором Европола впервые назначили женщину

Назначена была Катрин де Болль на плановом заседании европейского законодательного органа в Брюсселе. И уже в мае она приступит к своим новым обязанностям.

«Моей главной задачей на этом посту станет повышение доверия агентству и повышение результативности его работы», — цитируют нового главу Европола СМИ.

Катрин де Болль не в первый раз получает должность, которую до этого занимали только мужчины. Например, в 2012 году она стала первой женщиной-главойФедеральной полиции Бельгии.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что компания Mattel «вывела в свет» 18 новых кукол «Барби», которые похожи на известных сильных женщин. Среди них нет актрис или моделей, каждый «прототип» выделяется и может послужить ролевой моделью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пучдемон рассказал, что сейчас происходит в Каталонии
Дания расписалась в невозможности блокировать "Северный поток-2"
ЕС обсудит с Британией ужесточение санкций против России
На Западе рассказали о готовности России "показать мощь" на границе Израиля и Сирии
Разведка ДНР: на Донбасс переброшены инструкторы США и солдаты ВСУ
В ВСУ заявили о взятии 2/3 Донбасса
Янукович заявил, что Европа в 2014 году его "кинула как лоха"
В Иране не могут определить причину смога, накрывающего города