Директором Европола впервые назначили женщину

Назначена была Катрин де Болль на плановом заседании европейского законодательного органа в Брюсселе. И уже в мае она приступит к своим новым обязанностям.

«Моей главной задачей на этом посту станет повышение доверия агентству и повышение результативности его работы», — цитируют нового главу Европола СМИ.

Катрин де Болль не в первый раз получает должность, которую до этого занимали только мужчины. Например, в 2012 году она стала первой женщиной-главойФедеральной полиции Бельгии.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что компания Mattel «вывела в свет» 18 новых кукол «Барби», которые похожи на известных сильных женщин. Среди них нет актрис или моделей, каждый «прототип» выделяется и может послужить ролевой моделью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Турция двинется от США, но не к России
Глава МИД Британии объявил ЕС тюрьмой "как СССР"
В ДНР заявили о прибытии на Донбасс диверсантов ВСУ
Евгений Головко: у Украины есть армия, флот и флаг, а значит и язык
Немцы выступают за сотрудничество в отношениях с Россией
Украинский премьер: ипотеку могут себе позволить только наркоторговцы
Кто убил белорусского радикала Шишова
Близкие к Путину лица могут стать целью новых санкций США, пишет Financial Times