Девять россиян отравились медвежатиной

В Забайкалье восемь взрослых и один ребенок отравились мясом медведя

Фото: Unsplash

В Забайкалье девять человек, включая ребенка, отравились мясом дикого зверя. Об этом в понедельник, 3 июля, сообщила пресс-служба правительства российского региона в Telegram-канале.

Инцидент произошел в селе Куанда Каларского округа. По данным медиков, местные жители ели мясо медведя, после чего почувствовали недомогание. РИА Новости уточняет, что шестерым потребовалась госпитализация, еще трое остаются дома.

4 июля пострадавших доставят в Читу, где проведут обследование и установят точный диагноз. Образцы дикого мяса изъяты и будут доставлены в краевую ветеринарную лабораторию для исследования.

В конце июня стало известно, что в городе Черногорск Республики Хакасия более 40 человек отравились питьевой водой.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Красная машина": первый матч мы уже проиграли
В российском регионе в первоклассника попала прилетевшая с полигона пуля
В российском городе загорелся жилой дом
Путин сообщил о постоянном контакте с Пушилиным
Водитель Прилепина погиб после взрыва
В Госдуме предложили создать аналоги HIMARS и Storm Shadow для ударов по Украине
В ДНР поразили украинский командно-наблюдательный пункт
Россияне выстроились в 40-километровую очередь на похоронах бойца СВО