ФСБ рассказала о признании россиянина виновным в госизмене за желание вступить в ВСУ

УФСБ: жителя Иванова признали виновным в госизмене из-за желания вступить в ВСУЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Vladimir Zhabrikov / Globallookpress.com

Ивановский областной суд признал 48-летнего местного жителя, собиравшегося вступить в Вооруженные силы Украины (ВСУ), виновным в приготовлении к госизмене. Об этом региональное управление ФСБ сообщило изданию «Ивановские новости».

Россиянин был осужден к 6 годам и 4 месяцам в колонии строгого режима со штрафом в 250 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

По данным ФСБ, мужчину задержали в московском аэропорту на пограничном пункте пропуска. Он по собственной инициативе связался со спецслужбами Украины с целью выехать на территорию этой страны и участвовать в боевых действиях против Вооруженных сил России.

14 ноября сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали гражданина России 2003 года рождения, подозреваемого в госизмене, — он передавал украинской разведке данные об оборонном предприятии в Центральном федеральном округе (ЦФО).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МВД попросило меру пресечения Ройзману в виде запрета определенных действий
Заключенного осудят за создание в колонии ячейки запрещенной в России АУЕ
Уроженец Украины зарезал пригласившего его на день рождения друга в Подмосковье
Сотрудники МВД и ФСБ задержали шестерых риелторов за аферы с маткапиталом
Организатор расправы над Политковской уехал из колонии на СВО
Исполнитель заказной расправы над Ниной Кузьминой получил срок
После рейда в московском хостеле задержали более 400 мигрантов
Признавшегося в расправе над российским политактивистом квир-блогера арестовали