Девушек из российского региона планировали отправлять в бордели Бахрейна

В Дагестане задержали двух женщин за попытку продавать девушек в Бахрейн

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

В Махачкале задержаны 44-летняя жительница Новолакского района и 27-летняя жительница Буйнакского района, которые пытались организовать продажу девушек в бордели Королевства Бахрейна. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД России по Республике Дагестан.

По данным правоохранителей, установлено, что в период с марта по июнь 2022 года 44-летняя женщина находилась на территории Королевства Бахрейна. Она договорилась со второй, 27-летней фигуранткой, о том, что они вместе будут продавать девушек из России в Бахрейн для занятия проституцией. Вырученные деньги они планировали присвоить себе.

Подозреваемые доставлены в отдел. Они уже дали признательные показания. Все материалы переданы в республиканское следственное управление Следственного комитета (СК) России.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае раскрыли преступную группу, занимавшуюся продажей людей.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Военнослужащий из мести застрелил россиянина через окно ехавшей машины
ФСБ проверит своих сотрудников по делу о госизмене умершего ученого Колкера
Двум российским экс-следователям продлили арест на три месяца за убийство
Адвокат Сафронова ответил на слова Пескова о возможном помиловании
Тело экс-хоккеиста Лифанова обнаружили в луже крови в квартире
В Запорожской области полицейские нашли схрон с боеприпасами
В России командир приказал солдатам ремонтировать свой дом вместо боевой техники
Насильно сажавших россиянок в машину и отбиравших их деньги вымогателей арестовали