Десантники устроили засаду бойцам ВСУ в Курской области

Минобороны сообщило о засаде, устроенной ВДВ для ВСУ под КурскомСюжетАтаки ВСУ на Курскую область

Фото: Thomas Peter / Reuters

Десантники на одном из участков устроили засаду Вооруженным силам Украины (ВСУ) в Курской области, уничтожив технику и бойцов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«На одном из участков благодаря действиям операторов ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и расчетов противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) десантники устроили засаду ВСУ и полностью их разгромили», — сказано в заявлении МО.

Также уточняется, что операторами ударных беспилотников был уничтожен мотовездеход с экипажем, боевая машина пехоты и бронеавтомобиль западного производства, а также поражена и обездвижена БМП ВСУ с личным составом.

Накануне издание Politico написало, что из-за успеха российских войск в Донбассе, Вооруженные силы Украины вынужденно перетягивают часть соединений, задействованных в атаке на Курскую область. Отмечается, что такое решение связано с высокими потерями ВСУ на юге Украины.

Ранее сообщалось, что российская сторона может организовать гуманитарный коридор для жителей Суджи в Курской области. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Их время пришло!

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шок — это по-нашему: в Калуге на Масленицу спалили 30-метровый костел
Супруг укравшей 23 млн рублей башкирской кассирши задержан
В Челябинской области женщина 10 лет держала детей под замком
Москвичей вновь предупредили о непогоде
Движение транспорта в Новошахтинске остановили из-за неизвестного с пулеметом
В России решили приравнять переживших осаду Сталинграда к ветеранам войны
Россиянам разъяснили правила установки печей на даче
Депутат снял взорванный мост, подбитую технику и горящий магазин в российском регионе