ВСУ в Артемовске потеряли больше 60 процентов личного состава

Минобороны России заявило, что потери ВСУ в Артемовске превысили 60% личного составаСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Robina Weermeijer / Unsplash

В результате наступательных действий союзных войск на донецком направлении потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в населенном пункте Артемовске превысили 60 процентов личного состава. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

Речь идет о 204-м батальоне 241-й украинской бригады территориальной обороны, уточнили в военном ведомстве. В Минобороны добавили, что командование оперативно-тактической группы «Лиман» вывело подразделения бригады из района боевых действий в Киев для доукомплектования.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

Российские военные за сутки также поразили три пункта управления ВСУ, в том числе 54-й механизированной бригады в районе Курахово Донецкой народной республики (ДНР).

24 февраля президент России Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции России на Украине. Ее целями он назвал денацификацию и демилитаризацию страны. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в начале августа сообщил, что спецоперация продолжится до тех пор, пока ее цели не будут достигнуты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль отреагировал на ситуацию вокруг Косово
Пьяный россиянин на иномарке протаранил грузовой поезд
Минобороны заявило об уничтожении более ста бойцов «Кракена» и наемников ВСУ
Минобороны отчиталось об уничтожении 100 солдат ВСУ на купянском направлении
Матвиенко высказалась о второй волне мобилизации
Мумии женщины и ее сына нашли в запертой квартире в Москве
Погибший при крушении Як-52 россиянин был чемпионом высшего пилотажа
В Кремле не стали комментировать иск Минюста против ЛГБТ на фоне слов Путина