Депутаты Рады просят СБУ запретить въезд на Украину Тото Кутуньо

Причиной такой просьбы украинских парламентариев послужили якобы «пророссийские позиции» итальянского музыканта. Официальный представитель Кутуньо пояснил, что не получал никаких официальный уведомлений. 

«Мы узнаем все из СМИ. У нас в Киеве запланирован концерт на 23 марта во дворце «Украина». Запланировано большое шоу, это проект «побратимства» нашей музыкальной группы и украинских музыкантов», — сказал собеседник агентства. Он также добавил, что подобные шаги украинских политиков «играют в пользу авторитета Владимира Путина». 

Итальянский певец Тото Кутуньо пользуется большой популярность в России и странах-бывших республиках СССР, по которым музыкант часто гастролирует. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что на сайте горсовета Днепра разместили проект о запрете песен российских исполнителей на территории города. Законодатели решили «запретить в общественном транспорте, учреждениях культуры и отдыха, гостиничного и ресторанного бизнеса и в других общественных местах на территории города Днепра воспроизведение песен российских исполнителей». 

Читайте также: Спикер Госдумы предложил посчитать ущерб, нанесенный Крыму в составе Украины

Россия направила Украине список нарушений Договора о дружбе

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Контрабандный список: в ООН утвердили крупнейшие санкции к КНДР
Animal Trump, или Лицемерный вой о сирийских детях
Опубликованы подробности тайных похорон кота Скрипалей
Захарова: пока российские военные нужны правительству Венесуэлы - они будут там оставаться
9-тысячная армия НАТО собиралась атаковать Донбасс в 2014 году
Игра России вдолгую на крахе либерального мирового порядка
Гройсман дал прогноз по уровню украинской средней зарплаты
Алтайская цивилизация – прообраз современной России или ее будущее?