«Депутатскую поправку» проведут через медицинский сектор Петербурга

В Законодательном собрании Петербурга состоялись «нулевые слушания» закона о бюджете города на 2022 год. Депутаты ЗакСа единогласно проголосовали за увеличение финансирования медицинской сферы, о чем сообщил спикер парламента Вячеслав Макаров.

«Безусловное одобрение парламентариев получило предложение выделить дополнительные ассигнования на медицину в сумме более 18,6 млрд рублей. Кроме того, в 2022 году планируется ввести в строй 14 новых объектов здравоохранения. Еще на шести площадках должны начаться работы по строительству и реконструкции», — заявил Макаров.

Стремление парламентариев увеличить финансирование сферы медицины может быть связано с желанием провести через эту отрасль «депутатскую поправку», благодаря которой политики могут распределять часть городского бюджета по своему усмотрению. Со временем эта поправка стала инструментом незаконного обогащения в ЗакСе. Учитывая, что из-за коронавирусной инфекции спрос на медобслуживание и медоборудование увеличился, желание депутатов выделить больше средств на медсферу вполне объяснимо.

Проследить, куда уходят средства в рамках «депутатской поправки», сложно, так как система непрозрачна и запутана. Кроме того, участники процесса имеют право вносить коррективы на любом этапе, а определить автора «поправки» невозможно, что дает большой простор для коррупционных схем. А в случае увеличения финансирования медсферы провести «депутатскую поправку» будет еще проще.

Медпульс.Ру

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи: лечение простуды цитрусовыми может навредить организму
Минздрав: продажа табака будет запрещена к 2050 году
Американские исследователи выявили неожиданный эффект грудного вскармливания
Неврологи: почему так притягательны калорийные продукты
Смертельно больной житель Тобольска завещал свое сердце жителю Владикавказа
Онколог назвал факторы, которые провоцируют развитие рака груди
EASD: Китайские ученые выяснили, что чай снижает риск диабета в 2 раза
Врач поделилась информацией о признаках дефицита витаминов