Депутат Рады: План власти прост: Украину – продать вместе с населением

С таким заявлением в Раде выступил Вадим Рабинович, депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Вызвано его очень эмоциональное по форме заявление было начавшимся в стране очередным витком обсуждения снятия моратория на продажу сельхозземель. Того самого, по которому «отменяющий» законопроект был принят Радой в ноябре (подробнее об этом — здесь).

Напомним, что этот документ был очень негативно встречен большинством украинцев: люди выходили на улицы, чтобы выразить свой протест.

Однако, по словам Рабиновича, «участники земельной аферы закон о продаже земель Украины продолжают продвигать, не особо выбирая даже способы, часть из которых вообще незаконна».

«Я их прекрасно понимаю: дядюшка Сорос потребовал поскорее закрыть этот вопрос. Они и стараются. Несогласных запугивают, преследуют по липовым уголовным делам. Срок-то поджимает — на следующей все должно быть решено. День продажи Украины совсем скоро», — говорил Рабинович.

По словам оппозиционного депутата, после того, как разрешение на продажу земли в стране будет оформлено, у рядовых украинцев, которые на ней живут, будет один вариант — становиться «рабами на плантациях».

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

рада

вадим рабинович

мораторий на продажу земли

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Звездные пути ресторанов Мишлен — Гороскоп дня

Мать и дитя

Боль в горле у ребенка: когда стоит беспокоиться

Прибалтика

Почему Путин не должен ехать в Эстонию

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Определено, откуда придет удар по НАТО
Министр обороны США признал Крым российским
Глава МИД Украины задумался о выставлении России счета за "века оккупации"
Власти Индии обвинили в прорыве дамбы крабов
Литва выразила РФ протест из-за салюта в честь освобождения Вильнюса
В Китае приемную мать 118 детей приговорили к 20 годам тюрьмы
Военные Южной Кореи нашли сходство ракет КНДР с "Искандерами"
Постпред при ОБСЕ: уголовное дело против Соловьева в Киеве — угроза СМИ