Депутат предложил россиянам пожить на хлебе и воде для понимания блокады

125 граммов хлеба и вода — таким был рацион питания блокадников. 12 тысяч таких хлебных пайков раздадут с 25 по 27 января волонтеры в рамках акции «Блокадный хлеб». Причем, в сам памятный день раздача будет проходить у Пискаревского мемориала в Санкт-Петербурге.

В изготовлении хлеба приняли участие студенты многопрофильного колледжа в городе Бирск. Они не только изучили технологию его производства, но и встретились с жительницей блокадного Ленинграда Инной Бауэр.

Башинформ сообщает, что технологи почти полностью воспроизвели воспроизвели состав печально известных ленинградских пайков, исключив лишь один ингредиент того времени — обойную пыль. Пайки поступят в Музей хлеба и будут вручены руководителям Санкт-Петербурга. Акция проводится уже пятый год подряд.

Ранее «Правда.Ру» писала о скандальной выходке facebook-блогера, предложившего худеть «по рецептам» блокадного Ленинграда.

Источник фото: РИА Новости

Читайте также

Жёсюишарлизм: комедия о блокадном Ленинграде

О святом — в духе черной комедии

Освенцим: 70 лет свободы и боли

Чиновница: «Рожать надо до 30, после деньги уже не нужны»

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Призыв лишить гражданства Ивана Урганта разнесся по Сети
Полковник сообщил об окружении силами России города в ДНР
В Совбезе России высказались о готовности Запада развязать ядерную войну
В России рассказали о влиянии шторма в Черном море на украинские минные поля
Минобрнауки высказалось о дипломах бакалавриата после его упразднения в России
Володин выразил соболезнования в связи с гибелью Раиси
В российском регионе загорелся рынок
Россиянка заявила в полицию о детской порнографии после прочтения комиксов