Депутат Госдумы получил письмо дочери штурмовика СВО и заявил о клокочущей в нем злобе

Депутат ГД Иванов рассказал о полученном им письме дочери участника СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Депутат Госдумы Максим Иванов получил письмо дочери участника специальной военной операции (СВО), получившего ранение в зоне боевых действий. О том, почему письмо лишило его душевного покоя, парламентарий рассказал в Telegram.

Дочь ходившего в штурмы бойца поделились с депутатом тем, как живет ее отец после получения травмы. Из-за ранения ветеран вынужден передвигаться на костылях или в инвалидном кресле, поскольку на ноге у него установлен аппарат Елизарова.

При этом солдату нерегулярно выплачивают довольствие. Кроме того, по словам дочери бойца, его «дергают» из Белгорода в Ростов-на-Дону — в расположение части, где заставляют стоять на построениях. «Внутри клокочет злость на некоторых начальников и ответственных лиц», — поделился депутат впечатлениями от чтения письма россиянки.

Иванов выразил удивление в связи с равнодушием, проявленным к бойцу окружающими, и сообщил об обращении в военную прокуратуру.

Ранее тот же парламентарий рассказал о россиянках, которые сдают правоохранителям бывших мужей, сбежавших из зоны проведения специальной военной операции. Речь идет о неплательщиках алиментов, пояснил он. В связи с этим бойцам стоит задуматься о возможных последствиях семейных ссор, отметил Иванов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Робот шокирует подписчиков Максима Галкина
Кремль отверг возможность вывода российских войск с Украины до конца года
В Ростовской области из-за снегопада перекрыли участок трассы М-4 «Дон»
В российском городе инженер РАН погибла от полученных в лаборатории ожогов
В Минобороны прокомментировали заявления Путина о переговорах с Украиной
Стало известно о пострадавших при пожаре на нефтебазе в Крыму
Власти раскрыли подробности о попытке удара ВСУ по Тульской области
В России высказались о перспективах второго «саммита мира» по Украине