Депутат Госдумы: единственный способ избежать критики народа — умереть

«Если вы хотите, чтобы про вас не писали ничего или говорили только хорошее, — умрите. А в противном случае, пока мы живы и что-то делаем, российские граждане имеют право нас критиковать и высказывать неуважение в любой форме», — отметил Сергей Иванов.

Напомним, что 24 января законопроект, о наказании за неуважение к госсимволам и госорганам в интернете могут приравнять к мелкому хулиганству, приняли в первом чтении. Его внесли в Госдуму члены Совета Федерации Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Дмитрий Вяткин. По мнению политиков, за распространение в интернете материалов, выражающих явное неуважение к правительству в неприличной форме, должна быть ответственность в виде штрафа или ареста на 15 суток.

Ранее Правда.Ру сообщала о том, что правительство России рекомендует исполнительной власти на местах воздержаться от критики любых законопроектов правительства. Председатель правительства Дмитрий Медведев выдал предписание статс-секретарям — заместителям руководителей федеральных органов исполнительной власти. В документе подчеркивается недопустимость высказываний по бюджету и реформам, отличных от магистральной линии правительства РФ.

Читайте также:

Дожили: за критику пенсионной реформы депутатам…

Соцопрос: россияне перестали доверять власти и экономике

В Киеве считают, что Россия подпишет контракт о транзите газа

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Нас никто не слушал - послушайте сейчас": шок и сенсации послания Путина
Кудрин предупредил Россию о судьбе СССР
Ровно 20 лет назад Ельцин посоветовал Путину "самую высокую должность"
ЦИК получил 19 жалоб от незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму
КПРФ требует отменить выборы губернатора Забайкалья
МИД России оценил возможность отмены виз для Грузии
"Вот тебе и центр российской эмиграции": Гудкова-младшего не пустили в Грузию
Политико-экономический прогноз: Киев станет для Запада троянской свиньёй