Депутат Чёрный: Зеленский не поехал на Олимпийские игры из-за «запрета США»

По мнению парламентария, такое грандиозное событие лидер Незалежной мог пропустить только из-за «прямого запрета» с американской стороны. Иначе Зеленскому удалось бы на играх «продвинуть» украинские идеи.

«Судя по всему, в отношении нашего президента Зеленского кураторы из США тоже ввели санкции — запрет на въезд в Китай! Как ещё можно объяснить его отсутствие на таком эпохальном мероприятии, где он мог не только продвинуть наши отношения с одной из ведущих мировых держав и организатором Игр — Китаем», — написал депутат Рады на своей странице в Facebook.

Парламентарий подчеркнул, что это была бы удачная площадка для переговоров, но Зеленскому «не позволили» там присутствовать. Кроме того, по мнению депутата, о поддержке спортсменов Незалежной речи не идёт.

«Как известно, министр поставил главной задачей для украинской команды — не попасть на фото с россиянами. Очевидно, что министру поставил такую задачу премьер, премьеру — президент, а президенту вы и сами уже знаете кто персонально ставит задачи…», — резюмировал Чёрный.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ рассказали о возможном подрыве ядерной бомбы в центре Вашингтона
Захвачено Китаем: Пекин развернул ЗРК и РЭБ на спорных островах
Россию, Китай и США ждет горячая война за ледяную Арктику
Из-за атаки коалиции США в Сирии погибли люди
Польша разрывает Балтийскую косу. Как поведет себя Россия?
Кому-то импичмент выйдет боком: Трамп начал "чистку" штата Белого дома
Саакашвили: Украине надо сражаться как Грузии-2008
Проект Литвы "Тихановская" — глуп, неактуален и бесперспективен