Дело возбудили в отношении российских подростков за осквернение воинского мемориала

В Приангарье возбудили дело после осквернения воинского мемориала подростками

Фото: Sergey Petrov / news.ru / Global Look Press

В Железногорске-Илимском Иркутской области возбудили уголовное дело после того, как двое подростков 16 и 17 лет нарисовали свастику возле мемориала Воинской славы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Юношей заподозрили в преступлении по части 4 статьи 354.1 («Осквернение символов воинской славы, совершенное публично группой лиц») УК РФ. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Ранее стало известно, что полиция установила личности подростков, которые нарисовали свастику перед мемориалом. Их правонарушение попало на видно, которое изучили правоохранители. Оба подростка уже признались в содеянном и объяснили свой поступок необдуманностью и желанием пошутить.

11 октября сообщалось, что в Москве на 15 суток арестован мужчина, обливший серой краской фасад Государственного исторического музея, расположенного на Красной площади.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве перекрыли канал поставок наркотиков из США
Два уголовных дела возбудили после нападения осужденного на конвоиров в суде
Возбуждено дело из-за видео с жестоким убийством кота молодыми россиянами
Задержавшему грабителя в Подмосковье пенсионеру подарили телевизор
Следователи возбудили дело после обстрела журналистов НТВ в Горловке
Стало известно о досудебном соглашении одного из фигурантов дела о хищениях в «Патриоте»
Россияне сдали квартиру наркоторговцам и стали вымогать у них деньги за молчание
Российский школьник купил пистолет и выстрелил себе в голову