Дело о взрыве в кафе Петербурга передали в центральный аппарат СКР

Дело о взрыве в кафе Петербурга, где погиб Татарский, передали в центральный аппарат СКР

Фото: РИА Новости

Дело по факту взрыва в кафе Санкт-Петербурга, в котором погиб военный корреспондент Владлен Татарский, передали для дальнейшего расследования в центральный аппарат Следственного комитета России (СКР). Об этом «Ленте.ру» сообщили в СКР.

Ход расследования поставлен на контроль главой ведомства Александром Бастрыкиным. На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

По данным следствия, 2 апреля в кафе в центре Петербурга произошел взрыв неизвестного устройства. В результате погиб военкор Максим Фомин, работавший под псевдонимом Владлен Татарский. Кроме того, более 30 человек получили ранения различной степени тяжести.

Ранее Минздрав заявил о росте числа пострадавших при взрыве в кафе Петербурга до 32 человек. По одной из версий, жительница Петербурга Дарья Трепова принесла в кафе коробку с бюстом военкора, в который было вмонтировано взрывное устройство. Ее объявили в розыск.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвич лишился 33 миллионов рублей при обмене валюты
Россиянин зарезал мужчину за обвинение в краже телефона и попал в СИЗО
Владелец рухнувшего на Сахалине вертолета работал без разрешения
Сотрудники СКР и МВД нашли останки убитых кувалдой в 2000 году девушек
Молодую учительницу обвинили в соблазнении 14-летней школьницы
СК завел дело после массового отравления покупными салатами в Москве
Избивший женщину в магазине россиянин раскрыл подробности произошедшего
Задержание планировавшего теракт на питающей предприятие ВПК электростанции попал на видео