Дацика обвинили в крышевании рынка в Мариуполе

Общественник из Мариуполя Чушикин обвинил Дацика в крышевании местной ярмаркиСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Общественник из Мариуполя Иван Чушикин обвинил российского боеца смешанного стиля (ММА) Вячеслава Дацика, отправившегося в зону проведения специальной военной операции (СВО), в крышевании местной ярмарки «Дружба». На видео, снятое активистом, обратил внимание Telegram-канал «Осторожно, новости».

Сообщается, что местным торговцам приходится платить «браткам из 90-х». На одном из видео запечатлен Дацюк в сопровождении военнослужащего с позывным Малой и женщины, которая, по словам Чушикина, раньше собирала деньги с торговцев.

На кадрах военный говорит, что половина выручки ярмарки пойдет на нужды СВО. Дацик в течение разговора молчит. Чушикин в беседе с изданием сообщил, что не знал о бойце до этой встречи. По его словам, после разговора он стал получать угрозы.

В феврале сообщалось, что Дацик подписал с Минобороны бессрочный контракт. Отмечалось, что вместе с ним в зону спецоперации отправится и его сын Ярослав.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Проезд по МСД для автомобилей из Москвы и Подмосковья останется бесплатным
В МЧС назвали число привлеченных к тушению пожара в ТЦ «Мега Химки» спасателей
Глава приграничного российского региона показал новые снимки засечной черты
Путин рассказал о возможности перенять технологии противника
Аксенов объявил об эвакуации ближайших к месту ЧП в Джанкойском районе Крыма сел
Украинский штурмовик Су-25 сбит в зоне проведения спецоперации
В Госдуме оценили влияние президентских выборов в США на политику по России
Жительницам российского региона захотели платить за роды до 23 лет