ЧВК «Вагнер» рассказала о применении модернизированных танков в Артемовске

РИА Новости: ЧВК «Вагнер» применили модернизированные танки Т-80 в боях за Артемовск

Фото: Alex Babenko / Reuters

В частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» применили модернизированные танки Т-80 в боях за Артемовск (украинское название — Бахмут). Об этом РИА Новости рассказал источник в компании.

По словам собеседника издания, боевая машина отлично выполняет свои функции и отличается маневренностью, подвижностью, скоростью и броней. Кроме того, танк обладает всепогодным тепловизионным прицелом и может работать при различных условиях. За сутки бойцам удается выпустить в среднем 60-80 снарядов, а максимум — 128 снарядов.

Ранее стало известно, что российские войска начали оснащать дополнительными комплектами динамической защиты для танков. Так, для боевых машин Т-72Б, Т-72Б3, Т-80 и Т-90М «Прорыв» поставляются новые секции защиты, которые прошли дополнительную модернизацию и испытания схем бронирования.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ЛНР заявили о готовящейся ВСУ провокации против российской армии
Три четверти россиян назвали недопустимым ядерный удар на Украине
Все московские поликлиники заработают по-новому
Совфед объявит дату президентских выборов в декабре
В комитете Совфеда поддержали поправки в закон о выборах президента России
Путин пообещал поставки новых вооружений ВС России
Капитан объяснил долгие поиски лодки в Охотском море
Украина за ночь выпустила 23 беспилотника по российским регионам