Что стоит посмотреть в Калининграде

Статья познакомит вас с самыми топовыми достопримечательностями. Калининград, бывший Кенигсберг овеян европейским духом, придавая городу загадочности, непохожести на остальные города.

Поезжайте в Калининград в теплый сезон, когда вокруг все зелено. Вы поразитесь, увидев Кафедральный собор, возвышающийся над изумрудной зеленью.

Завораживающий осенний Калининград. Достопримечательности особенно хороши на фоне пожелтевшей листвы. Зима стоит теплая, однако гулять придётся по слякоти. Погода летом переменчива, утром может идти дождь, вечером выглянет солнце. Если холодно, отправляйтесь на экскурсию, в теплое время отправляйтесь нежиться под солнцем на пляжи Зеленоградска, Светлогорска.

Читайте также: Лучшие уголки России для яхтинга

Хотите оказаться в средневековье, тогда вам в замок Нессельбек. Это отель, который отлично замаскирован под достопримечательность. Местные жители любят здесь отдыхать, однако не любят рассказывать о месте туристам. До замка придется ехать, он расположен не в самом Калининграде, стоит отметить, что в замке находится собственная пивоварня, подают блюда, приготовленные по старинным рецептам. В замке находится средневековый тир, можно примерить доспехи рыцарей.

Обязательно посетите Кафедральный собор на острове Канта, который передает о многовековой истории. Собор стоит в окружении зелени, которая растирается до берегов Преголи. По вечерам здесь проходят вечера органной музыки, здесь самый лучший орган в Европе.

Дом советов является одним из знаковых мест в Калининграде, правда в свое время постройка получила много нелестных отзывов, потому что здание недостроенное. Сейчас оно покрашено, а раньше здание имело серый цвет, однако туристы облюбовали данное место.

Читайте также: Потайные места Санкт-Петербурга

Янтарный музей в Калининграде — является самым знаменитым. Особенно повезет, если будут проходить дополнительные выставки. В музее показывают янтарные изделия, созданные местными мастерами.

Рыбная деревня вызывает ошеломительный восторг у туристов. Днем здесь пусто, а вот вечером местные жители, туристы выходят и неспешно прогуливаются по улочке. Кстати, голодные туристы могут здесь вкусно перекусить.

Нельзя не посетить Куршскую косу. Она представляет собой длинную полоску суши, соединяющая Литву и Россию, образуя с одно стороны Куршский залив.

После посещения города, у вас останется множество положительных эмоций!

Читайте также: Пять развлечений в Шотландии

Фото превью: imgb. itour.ru

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

калининград

путешествие

достопримечательности

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье

Гемангиомы в 2-3 раза чаще возникают у девочек, что связано с гормональной регуляцией

Ближний Восток

Россия мощно вошла на Ближний Восток

Формула небес

Вампиры добрые, вампиры злые — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минтранс может установить минимальные габариты бесплатной ручной клади
312 заявок поступило на Первый Международный маркетинговый конкурс в сфере туризма "PROбренд&qu...
Советы путешествующим по миру
Лайфхаки для путешественников
В Якутии будет проходить фестиваль "Путешествие на Полюс Холода - 2020"
Эксперт: люди как ездили, так и будут ездить в отпуск
Уральские врачи смогут бесплатно отдохнуть на заграничных курортах
Бюджет парка "Вулканы Камчатки" будет увеличен после выбора директора