ЧМ-2018: Вакантность в стрит-ритейле уменьшилась на треть

Сейчас вакантность на улицах Москвы в этом сегменте не превышает 4,8%. Но, по прогнозам аналитиков, подобный тренд будет краткосрочным.

По данным экспертов, этот показатель достиг рекордно низкого значения за последние четыре года. В последний раз доля доступных торговых помещений в столице по итогам второго полугодия 2013 года находился на уровне 4%.

Как отмечает издание, сейчас у ритейлеров и рестораторов дневная выручка в отдельных случаях достигает 75%. Но после окончания матчей обороты снизятся, и некоторым арендаторам придется освободить занимаемые помещения.

Аналитики прогнозировали изменение конъюнктуры рынка уличной торговли во втором квартале на фоне проведения ЧМ-2018 еще весной. Тогда они фиксировали заметный рост интереса к таким помещениям со стороны заведений общепита, продавцов спорттоваров и сувениров.

Вместе с появлением в Москве большого числа иностранных туристов товарооборот многих ритейлеров и ресторанов вырос на 75-85%.

Сокращение пустующих торговых площадей стало причиной роста арендных ставок. Так, стоимость аренды помещений на Новом Арбате и Тверской за год выросла на 18%, пишет «Коммерсант».

Многократное кипячение воды может привести к раку

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Медведи валят", "Быки давят", "Хомяки плачут"
Почти 8 тысяч предприятий обеспечивают строительную деятельность в России
Почему западные рейтинговые агентства льстят России
Промзоны Москвы отдадут под застройку 22 млн кв.м жилья
Mastercard запатентовала метод ускорения криптовалютных платежей
Эксперты озвучили потери экономики от новогодних праздников
Мировые цены на нефть выросли более чем на 3%
На устаревших микросхемах Россия далеко не уедет