Член СПЧ заявила о многомиллионном иске незаконно осужденного за изнасилование

Меркачева: незаконно осужденный за изнасилование мужчина подал иск на 10 миллионов рублей

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Россиянин, незаконно осужденный за изнасилование, после отбытия срока и освобождения смог доказать свою невиновность и теперь собирается подать иск к следствию на 10 миллионов рублей. Об этом сообщила в своем Telegram-канале член Совета при президенте России по правам человека (СПЧ) и член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

Со слов Меркачевой, фигурант пытался доказать свою вину и до приговора, но не оставил это дело и после отбытия срока. В какой-то момент ему это удалось. С Меркачевой он консультировался по вопросу целесообразности суммы иска — «не много ли». Правозащитница ответила, что сумма адекватная, однако не смогла припомнить, чтобы столько выплатили хоть кому-то из незаконно осужденных.

Ранее сообщалось, что Меркачевой стала известна цель недавно прошедшего в Москве автопробега на дорогих авто, который сорвала полиция. Один из организаторов Сергей Хитров пояснил правозащитнице: таким образом участники хотели показать, что не все бизнесмены уехали из страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России в 2022 году изъяли около девяти тонн марихуаны
Россиянин стал фигурантом дела из-за видео о причастности ВСУ к пожару на складе
Неадекватный россиянин заперся с ребенком в квартире и обстрелял людей с балкона
Россиянин получил срок за кражу денег с найденной у детского магазина карты
Российский военный самовольно уехал со службы и получил 1,5 года условно
В российской школе 13-летняя ученица напала с ножом на одноклассниц
В Самарской области бывший инспектор ДПС избил коллег и сбежал из больницы
Раскрыто возможное наказание для арестованного бывшего мэра Сургута