Член СПЧ Меркачева рассказала о риске новых преступлений пермского людоеда

Член СПЧ Меркачева заявила о вероятности совершения нового преступления пермским людоедом

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Риск того, что вышедший из колонии после 23 лет заключения пермский людоед Михаил Малышев совершит новое преступление, очень велик. Об этом «Ленте.ру» рассказала член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ева Меркачева.

По словам правозащитницы, с Малышевым вряд ли кто-то работал за решеткой, следил за тем, как меняется его психика, или проводил с ним курсы против агрессии и жестокости. При этом осужденный ко всему прочему насмотрелся насилия за решеткой.

«Малышев вышел таким же, каким сел, — если не хуже. Я думаю, есть очень большая вероятность, что он совершит новое преступление», — заявила Меркачева.

Материалы по теме:«Человек должен попробовать все»Отсидев 23 года, в Пермь вернулся людоед. Почему местные жители ждут новых убийств?Сегодня«Самые страшные чудовища всегда выглядят прилично»Ветеран МУРа — о том, как в России выслеживают и ловят маньяков4 апреля 2022«Он очень ловко охотился на детей»30 лет назад маньяка Чикатило приговорили к расстрелу. Какие тайны он унес с собой?15 октября 2022

Читайте также:  ФСИН направит комиссию в колонию после смерти Навального

Несмотря на то что за каннибалом установлен административный надзор, в России он имеет скорее формальный характер, считает член СПЧ. И главный вопрос в том, как на практике будут вести надзор в отношении Малышева.

Пермский людоед Михаил Малышев провел 23 года в местах лишения свободы за убийства с особой жестокостью. После задержания Малышева оперативники нашли у него дома два холодильника с человеческим мясом: с помощью подруги он заманивал жертв к себе домой, убивал и расчленял их, а потом ел. Из плоти убитых преступник готовил разные блюда, в том числе пельмени и пироги. Теперь Малышев вернулся в родную Пермь. Новость о его возвращении вызвала резонанс среди местных жителей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Boeing 737 потерпел крушение в Эфиопии
Россиянин зарезал друга во время спора о ВДВ и ВМФ
Российский подросток погиб от выстрела из ружья во время охоты с дядей
Россиянин приехал по объявлению о продаже машины и похитил владелицу авто
Россиянину дали срок за избиение и принуждение ребенка стоять на горохе
Полиция задержала двух судимых россиян с 200 килограммами кокаина
Российский пенсионер домогался девятилетней девочки на пляже и получил 14 лет
МВД начало проверки торговых точек для приостановки продажи опасной минералки