Число пациентов с подозрением на коронавирус в Нью-Йорке снизилось

«Число пациентов, поступивших в больницы с подозрением на коронавирус, сократилось за период с 17 до 18 апреля с 317 до 212. Это действительно заметное улучшение», — заявил он.

При этом выросло количество тех, кто нуждается в аппаратах искусственной вентиляции легких. Эта цифра увеличилась с 849 до 853. По словам мэра, больницы обеспечены необходимым количеством аппаратов.

Де Блазио также рассказал о том, что в городе до июня продлевается запрет на массовые мероприятия. Все запланированные события он пообещал провести позднее.

Кроме того, 23 мая в Нью-Йорке начнется производство медицинских халатов. На данный момент город является лидером по числу выявленных случаев заражения коронавирусом в США — более 134 тыс. Всего в стране зафиксировано более 772 тыс. больных

Ранее «Правда.Ру» сообщала, как американцы справляются с кризисом, вызванным распространением коронавируса.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

нью-йорк

коронавирус

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин расширил президентские гранты для школьников и студентов
Володин перечислил вступающие в силу с августа законы
Кадыров показал видео «выкуривания бандеровцев» из укрытий
Из-за обстрела граничащего с Украиной российского региона оказался поврежден дом
Медведев назвал число поступивших на службу в ВС РФ с начала года контрактников
Бежавшая от семьи и уехавшая из России чеченка попросила ее не искать
Украинские БПЛА атаковали российский завод по производству масла и майонеза
Поехавшую на учебу 18-летнюю россиянку нашли лежащей на снегу в 62 километрах от дома