Число отравившихся насмерть в соццентре на Алтае увеличилось до шести

Число погибших при отравлении в соццентре на Алтае выросло до шестиВарвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)

Число постояльцев социального центра «Дом помощи» в Алтайском крае, скончавшихся после отравления, возросло до шести. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав.

В ведомстве рассказали, что в стационарах находятся 25 человек. Четыре человека — в тяжелом состоянии, 17 — в состоянии средней степени тяжести. Один из пациентов в ночь на 2 декабря скончался.

Также в Минздраве отметили, что у контактного пациента, находящегося в горбольнице Рубцовска, проявилась клиника заболевания, специалисты приступили к лечению.

Всего в центре в Калистратихе находились 28 человек. Ранее сообщалось, что три человека насмерть отравились в частном социальном центре. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Следователи допросили персонал социального центра.

Позже директор центра Алик Гельфенбайн заявил, что причиной смерти постояльцев социального центра смогла стать ротавирусная инфекция.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: россияне одинаково плохо относятся к украинцам и американцам
Российские войска уничтожили две артиллерийские батареи гаубиц «Гиацинт» ВСУ
Полковник объяснил значение зимы для оружия НАТО на Украине
Под Москвой школьнице поставили серьезный диагноз после выпитой бутылки водки
Минобороны заявило об ударе по направляющимся в Артемовск резервам ВСУ
Путин объявил о начале постоянного патрулирования Черного моря самолетами с «Кинжалами». Это ответ н...
Россиянка откусила ухо шумевшему соседу
Десятки бойцов ВСУ взяты в плен при зачистке Угледара. Как проходило финальное сражение за город?