Число отравившихся насмерть в соццентре на Алтае увеличилось до шести

Число погибших при отравлении в соццентре на Алтае выросло до шестиВарвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)

Число постояльцев социального центра «Дом помощи» в Алтайском крае, скончавшихся после отравления, возросло до шести. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав.

В ведомстве рассказали, что в стационарах находятся 25 человек. Четыре человека — в тяжелом состоянии, 17 — в состоянии средней степени тяжести. Один из пациентов в ночь на 2 декабря скончался.

Также в Минздраве отметили, что у контактного пациента, находящегося в горбольнице Рубцовска, проявилась клиника заболевания, специалисты приступили к лечению.

Всего в центре в Калистратихе находились 28 человек. Ранее сообщалось, что три человека насмерть отравились в частном социальном центре. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Следователи допросили персонал социального центра.

Позже директор центра Алик Гельфенбайн заявил, что причиной смерти постояльцев социального центра смогла стать ротавирусная инфекция.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЕСПЧ потребовал от России отменить приговор Pussy Riot
В Еврейском конгрессе прокомментировали просьбу Минюста ликвидировать «Сохнут»
В российском регионе выпал «белый» дождь из вулканического пепла
«ГАЗель» вспыхнула после взрыва дрона-камикадзе ВСУ в российском регионе
Над Брянской областью сбили еще пять беспилотников
Названа возможная причина отравления детей после ужина пельменями
Украденного из зоомагазина в Москве кота Лучика нашли
ВСУ повторно атаковали беспилотниками российский город