Чиновников в России стали чаще увольнять из-за утраты доверия

В первой половине 2019 года в связи с утратой доверия уволили уже 469 должностных лиц. Самые распространенные нарушения среди чиновников: нарушение запрета на осуществление предпринимательской деятельности, сокрытие информации об имуществе, а также доходах и расходах, и непринятие мер по урегулированию конфликта интересов.

Примечательно, что все чиновники, уволенные в связи с утратой доверия, попадают в «черный список». Просмотреть его можно на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев уволил замглавы ПФР Алексея Иванова. Чиновник обвиняется в получении взятки в размере 4,4 млн рублей. Он был задержан в начале июля, Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца.

Читайте также:

Госдума узаконила реестр коррупционеров, уволенных за утрату доверия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило о значительных потерях ВСУ на Соледарском направлении
В ЛНР сообщили о массированном ракетном ударе ВСУ
В Госдуме оценили решение Сената США конфисковать российские активы
Белгородский губернатор показал последствия обстрела Валуек из «Града»
Кадыров ушел в отпуск
Собянин рассказал о результатах работы Агентства креативных индустрий
Путин подписал закон о ратификации договора о партнерстве с Северной Кореей
Россиянину электричкой отрезало голову