Чиновников в России стали чаще увольнять из-за утраты доверия

В первой половине 2019 года в связи с утратой доверия уволили уже 469 должностных лиц. Самые распространенные нарушения среди чиновников: нарушение запрета на осуществление предпринимательской деятельности, сокрытие информации об имуществе, а также доходах и расходах, и непринятие мер по урегулированию конфликта интересов.

Примечательно, что все чиновники, уволенные в связи с утратой доверия, попадают в «черный список». Просмотреть его можно на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев уволил замглавы ПФР Алексея Иванова. Чиновник обвиняется в получении взятки в размере 4,4 млн рублей. Он был задержан в начале июля, Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца.

Читайте также:

Госдума узаконила реестр коррупционеров, уволенных за утрату доверия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ледяной шторм: Земля устала терпеть человека
Многодетная мать превратила детей в побирушек и нищих
Кремль подтвердил планы проведения переговоров Путина с Эрдоганом в Сочи
В России захотели ввести уголовную ответственность за кражу личных данных
Жителей Ростовской области призвали сохранять спокойствие
Патриарх Кирилл обеспокоился здоровьем арестованного митрополита УПЦ Павла
Минобороны рассказало об уничтожившем колонну техники ВСУ российском военном
Стало известно о проведении дополнительных выборов на место Хинштейна в Госдуме