Чиновницы разворовали подарки и деньги ветеранов

Так, горе-чиновницы решили обворовать местных ветеранов Великой Отечественной войны. Но, конечно же, не в прямом смысле — в квартиры и дома стариков они не врывались. Поступили прохиндейки куда более умно. Хотя все равно попались в руки стражей правопорядка.

Преступная схема двух красноярских чиновниц выглядела следующим образом. Они заказали два с половиной десятка госконтрактов на подарки ветеранам на общую сумму в два миллиона триста тысяч рублей. Накупив подарков ветеранам на двести тысяч рублей, оставшиеся деньги «предпринимательницы» поделили между собой.

В Следственном комитете Российской Федерации отметили, что при обыске на квартирах у красноярских чиновниц нашли бытовую технику, что значилась на госконтрактах за прошлые годы.

Ранее «Правда.Ру» писала о другой прославившейся на всю России чиновнице. Так, глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких встретилась недавно с той самой молодежью. И в ходе встречи заявила молодым людям, что государство им ничего не должно, ведь не просило никого их рожать.

Читайте также:

Глава провинциального поселка назвал его жителей…

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Петербурге пациентка избила фельдшера скорой помощи
Россиянин изнасиловал восьмилетнюю племянницу и получил 19 лет колонии
ОПГ организовала в частном доме россиянина крупную нарколабораторию
Россиянка заступилась за дочь и вонзила в зятя нож
Вооруженная группа пыталась пересечь российскую границу
Россиянин предстанет перед судом за угрозы расправой следователю
Росгвардейцы задержали взявшего мать в заложники россиянина и попали на видео
Россиянин угрожал взорвать баллоны с газом ради встречи с женой и попал под статью