Челябинская полиция предлагает ввести в школах ответственных за безопасность

Фото: Fotodom. ru/Коммерсантъ

По его словам, «ограждений, видеокамер наблюдения, рамок и вертушек на входе, тревожных кнопок — всего этого уже недостаточно».

«Всего безопасностью несовершеннолетних должно заниматься 17 субъектов. Но, видимо, работа поставлена не так эффективно», — сказал он.

Сергеев напомнил, что «раньше были школьные инспекторы, которые финансировались из федерального бюджета. Когда это передали на региональный уровень, такие должности сократили. Я предлагаю ввести в школах должность замдиректора по безопасности. В Хабаровском крае мы начали реализовывать такую программу».

В подростковой среде существует мода на воровскую культуру (АУЕ — «Арестантский уклад един»), суицидальные наклонности, опасные квесты, добавил он. Поэтому новые должности в школах должны занимать полицейские в отставке. У них есть необходимый опыт, подытожил Сергеев.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что 15 января возле одной из пермских школ произошла драка школьников с применением ножей. Похожие нападения произошли также в Бурятии и Южно-Сахалинске.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
22 июня. Страшная война и цена Победы
Всемирная туалетная организация сообщила о санитарном "кризисе" в РФ
Брянский губернатор сообщил о сбросе взрывного устройства ВСУ на погранпункт
Путин подвел итоги уходящего года
Кадыров прокомментировал очередное сожжение Корана в Европе
Российские войска уничтожили украинский вертолет Ми-8 в Запорожье
В Крыму заявили о собирающих для россиян гуманитарную помощь немцах
На месте взрыва в Таганроге нашли осколки неизвестного снаряда