«Человека из 90-х» с пистолетом ТТ заподозрили в подрыве машины главы российского завода

Подозреваемому в организации подрыва машины главы БСМЗ в Петербурге стало плохоЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Раскрыты подробности задержания «человека из 90-х» с заряженным пистолетом ТТ

Пойманный в Петербурге с пистолетом ТТ «человек из 90-х» — 54-летний заместитель начальника отдела федерального казенного учреждения «Управление дороги «Северо-Запад»» (Упрдор) Вячеслав Иванов подозревается в организации подрыва автомобиля гендиректора «Балтийского судомеханического завода» (БСМЗ) Игоря Малькина в 1998 году. Об этом сообщает 78.ru.

Следствие считает, что Иванов был заказчиком и организатором преступления. В частности, он собственноручно изготовил взрывчатку, использованную для подрыва машины.

На допросе у следователя Иванову стало плохо, его увезли на обследование в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

По данным Следственного комитета России, 15 июня 1998 года трое соучастников преступления под видом сотрудников милиции на дороге остановили автомобиль, в котором находились водитель Михаил Петухов, гендиректор БСМЗ Малькин со своим заместителем по кадрам Владимиром Сериковым. Лжемилиционеры, отвлекая внимание водителя и пассажиров, подложили в салон взрывное устройство, которое позже привели в действие. В результате взрыва водитель не выжил от полученных ранений, а топ-менеджеры завода попали в реанимацию.

Ранее 19 ноября сообщалось о задержании Иванова с пистолетом ТТ. По делу в мае был арестован экс-полковник МВД России Михаил Смирнов, которого также обвиняют в расправе над журналистом «Агентства журналистских расследований» Максима Максимова в 2004 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Активистку Елену Григорьеву обнаружили убитой в Санкт-Петербурге
Суд дал контрактному военнослужащему год колонии за уход в самоволку
Российская пенсионерка решила освятить деньги в храме и лишилась миллиона рублей
Российские правоохранители избили 41-летнего задержанного в отделении полиции
Заподозренный в убийстве в Подольске сын депутата Госдумы записал видео из Сочи
Российского слесаря осудят за попытку заживо сжечь бывшую жену и троих детей
Следователи доказали причастность двоих россиян к расправе над мужчиной 17 лет назад
Россия объявила в розыск журналиста-иноагента по уголовной статье