Часть лесных пожаров в Центральной России произошла из-за поджогов

Глава Минприроды Козлов заявил, что часть пожаров в ЦФО произошла в результате поджоговСюжетЛесные пожары:

Фото: Виталий Смольников / Коммерсантъ

Часть лесных пожаров в Центральном федеральном округе России, в частности в Рязанской области, произошла в результате поджогов. Об этом заявил глава Минприроды Александр Козлов на совещании с президентом Владимиром Путиным, передает ТАСС.

Он пояснил, что на ситуацию с распространением лесных пожаров повлияли не только сухие грозы и зной. «Есть факты поджогов, мы сегодня это видели в Рязанской области, работаем сейчас с органами министерства внутренних дел, соответственно, документы подали», — подчеркнул глава Минприроды.

Материалы по теме:«Тела людей не горели, а распухали от температуры»10 лет назад Москва задыхалась от смога, а вокруг сгорали целые деревни. Может ли это повториться?27 июля 2020«Я такого не видел никогда»В Карелии бушуют лесные пожары. Как местные жители выживают посреди огненной стихии30 июля 2021

В Рослесхозе в свою очередь отметили, что сейчас 104 лесных пожара продолжают действовать в 18 регионах России.

Ранее Путин рассказал, что площадь лесных пожаров в 2022 году почти в три раза меньше, чем в 2021-м.

Глава государства выразил особое беспокойство в связи с ситуацией в Рязанской области. Он поручил кабмину принять все меры для ликвидации очагов природных пожаров в регионе.

Режим ЧС ввели на всей территории Рязанской области 22 августа из-за лесных пожаров — там горит свыше 9 тысяч гектаров леса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СК убедит молодёжь не участвовать в протестах
Стало известно о впечатлениях Путина после посещения фортов Кронштадта
Путин рассказал о ситуации с обмундированием участников СВО
Глава Дагестана ответил на обвинения в оскорблении жителей республики
Появились данные о состоянии рабочих после массовой драки в Петербурге
В Кремле заявили о неизбежности победы России в украинском конфликте
В России сравнили наказание для оскорблявшего христиан чеченца и поджигателя Корана
Под Москвой школьница расстроилась из-за проигрыша в шахматы и выпала из окна