Церковный телеканал обвинил провинциалов в недостаточных пожертвованиях

Православный телеканал «Союз», ведущий трансляцию на территории России и странах ближнего и дальнего зарубежья, упрекнул россиян в недостаточной финансовой поддержке.

Так, соответствующее видеообращение было опубликовано на официальном сайте православного телеканала. Ведущий в церковном облачении процитировал отрывок из Священного писания, в котором говорится о неблагодарности очистившихся прокаженных. Закончив с лирической частью, священник перешел к сути и объявил, что телеканал существует лишь на деньги добровольных пожертвований.

«Благодарность за духовную пищу», — так назвал эти самые пожертвования ведущий православного телеканала. Но они, посетовал он, крайне малы — «Союзу» денег не хватает. Священник в видеообращении посетовал, что среднее пожертвование в бюджет телеканала составляет всего-навсего 200 рублей.

Также, указал сотрудник православного телеканала «Союз», аудитория средства массовой информации — порядка миллиона человек, а пожертвования присылают лишь 100 тысяч. Негоже, поделился мнением православный ведущий.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что ветерану труда из Магадана пришла надбавка к пенсии в размере нескольких сотен рублей. Пенсионер, отметим, не растерялся и решил перенаправить эти деньги в Москву, Дмитрию Медведеву.

Читайте также:

Что Церковь может дать юным, а что должны давать им…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стрелявший из окна дома в Апрелевке мужчина попал на видео
Россиянин застрелил смертельно больного отца-пенсионера и попал под следствие
Курьер случайно позвонивших в управление МВД мошенников предстанет перед судом
Двоих россиян из банды воров осудили за нападения на банкоматы и офисы банков
Раскрыта возможная причина убийства найденной на мусорной площадке россиянки
Россиянка спрятала мефедрон и кошку в комбинезон и выдала себя за мать с малышом
Обыски провели у 24 фигурантов по делу о стрельбе у офиса Wildberriеs
Два безработных россиянина украли 100 пачек пельменей и попались