Бывшую ведущую программы «Вести» объявили в международный розыск за фейки о ВС России

Экс-ведущую Курбангалееву объявили в международный розыск за фейки о ВС России

Кадр: Россия-1

Бывшую ведущую программы «Вести» Фариду Курбангалееву (внесена в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга, выполняет функции иноагента) объявили в международный розыск за фейки о Российской армии. Об этом сообщает РИА Новости.

Замоскворецкий районный суд Москвы заочно арестовал Курбангалееву. Она обвиняется по части 2 статьи 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма») и по части 2 статьи 207.3 («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации») УК РФ.

Курбангалеева перестала работать в программе «Вести» в 2014 году. Сейчас она ведет собственный канал на YouTube и живет в Праге.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве прорвало дамбу - движение парализовано
ФСБ задержала иностранца за финансирование террористической организации
Россиянина задержали за убийство хозяина квартиры ради денег в 1997 году
ФСБ задержала жителя Керчи за призывы к убийству российских военных
Украина использовала свадебный салон в Москве для поставок взрывчатки в Крым
Россиянина осудят за покушение на мать и секс с 15-летней девочкой
Следствие ФСБ попросило арестовать россиянина по делу о госизмене
Суд продлил срок домашнего ареста генералу Попову