Бывших бухгалтеров больницы осудят за хищение миллионов рублей из бюджета

На Алтае экс-бухгалтеров больницы осудят за мошенничество почти на 30 миллионов рублей

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

В Республике Алтай суд рассмотрит дело трех бывших бухгалтеров Улаганской районной больницы о хищении денег. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По данным ведомства, с 2014 по 2019 год экс-сотрудники медицинского учреждения подделывали документы и начисляли себе и своим родственникам и друзьям, который не работали в больнице, повышенную зарплату. Суммарно они похитили около 30 миллиона рублей.

По факту произошедшего следователи возбудили дела по статье о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей.

Ранее стало известно, что Тверской районный суд Москвы заочно арестовал 35-летнего основателя и гендиректора ритуальной компании «Честный агент» Артема Манилова за мошенничество и создание организованного преступного сообщества (ОПС).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Защита обжаловала приговор Ивану Сафронову
Бывшего полицейского ИВС осудили на пять лет условно за превышение полномочий
Освободившийся из колонии серийный педофил задержан за приставания к школьнице
Российского бизнесмена осудили на 11 лет за попытку вступить в легион ВСУ
Российскую учительницу заподозрили в съемке порно с детьми
Раскрыта главная цель устроившей стрельбу в брянской школе восьмиклассницы
В Коркино задержали некоторых представителей цыганской диаспоры при попытке выехать
В ДНР задержали группу чиновников-мародеров. Банду подозревают в краже имущества целого завода