Бывший мэр российского города арестован за махинации с землей

«Ъ»: бывшего мэра Феодосии Андрея Лебедева отправили в СИЗО по делу о махинациях с землей

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Суд арестовал бывшего мэра Феодосии Андрея Лебедева по делу о превышении должностных полномочий. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, на время следствия обвиняемый отправлен в СИЗО на срок до 28 марта. Также вместе с бывшим градоначальником задержана руководитель городского управления капитального строительства. Лебедева и еще нескольких чиновников заподозрили в махинациях с землей.

Мэр российского города покинул свой пост, написав заявление по собственному желанию в июле 2022 года, после встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым, который раскритиковал работу Лебедева.

18 января сообщалось, что суд приговорил бывшего мэра Владивостока Гуменюка к 16,5 года тюрьмы за взятку в 38 миллионов рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российских мошенников отправили в колонию за продажу просроченных ИВЛ
Бывших сотрудниц российского психдиспансера осудили за кражу денег у пациентов
Группа россиян переделывала оружие в боевое и продавала
IT-специалиста из Москвы осудили за попытку передачи секретных сведений ЦРУ
Обвиняемому в подрыве автомобиля российского офицера вновь продлили арест
Двое россиян хотели поджечь машину в воинской части и будут осуждены за госизмену
Новое дело возбудили за хищение средств при исполнении госзаказа Минобороны
Бывший замминистра транспорта арестован по делу о мошенничестве