Бывшего российского сенатора отправили в штрафной изолятор за мат

УФСИН: экс-сенатор Арашуков дважды был в ШИЗО за нецензурную брань

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Отбывающего пожизненный срок в колонии особого режима «Черный дельфин» бывшего сенатора Рауфа Арашукова дважды отправляли в штрафной изолятор (ШИЗО) за нецензурную брань и употребление жаргона. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе управления ФСИН по Оренбургской области.

Арашуков неоднократно нарушал правила распорядка, за что привлекался к дисциплинарной ответственности. У него уже десять взысканий.

В пресс-службе отметили, что права Арашукова не нарушаются, условия отбывания соответствуют нормам закона. Там опровергли моральное или физическое давления на него со стороны администрации колонии или других заключенных.

28 сентября Первый апелляционный суд оставил в силе пожизненное лишение свободы бывшему члену Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову и его отцу Раулю. Они признаны виновными в создании преступного сообщества и хищениях 30 миллиардов рублей. Экс-сенатор причастен к расправе над представителем молодежного движения черкесов Асланом Жуковым и советником президента Карачаево-Черкесской Республики Фралем Шебзуховым в 2010 году.

Рауф Арашуков и его отец Рауль не признали вину ни по одному из предъявленных обвинений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Воспитательница детсада в Москве отомстила директору за штраф в 5000 рублей
СКР возбудил дело из-за взрыва газа в пятиэтажке в Чите
Россиянина осудили на 17 лет за домогательства и попытку изнасиловать падчерицу
Российская пенсионерка по заданию Украины подожгла поликлинику вместо военкомата
Иностранца и троих россиян задержали за серию краж из домов в приграничной зоне
Арестованный за стрельбу у офиса Wildberries боец ММА обжаловал свой арест
Сослуживцев арестованного экс-адвоката Пашаева вызвали в Москву как свидетелей
Россиянина заподозрили в расправе над пасынком