Бывшего российского министра решили отправить на СВО после приговора

Бывшего свердловского министра Старкова решили отправить на СВО после приговораАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Василий Старков (в центре). Фото: Ilya Moskovets / URA.RU / Globallookpress.com

Бывшего министра транспорта в Свердловской области Василия Старкова решили отправить на специальную военную операцию (СВО) после приговора суда, передает Ura.ru.

Источник издания, знакомый с ситуацией, напомнил, что российского чиновника задержали по делу о взятке.

«Есть понимание, что Старков поедет на СВО, как только суд огласит решение. Такие специалисты там нужны», — отметил собеседник.

Адвокат Старкова пока ситуацию не комментировал.

Василий Старков руководил свердловским Минтрансом с 2016-го по ноябрь 2023 года. В отставку он ушел внезапно — и сразу поехал на прифронтовую территорию. Экс-министра задержали в июле, он сам прибыл к следователям, узнав, что за ним в зону боевых действий направили оперативников.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области освободили из-под ареста чиновника Якова Сандакова, который обвинен во взятках, ради участия в спецоперации.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Два энергоблока на Запорожской АЭС перевели в режим «горячего останова»
Российская школьница с вейпом умерла в подъезде с шедшей изо рта пеной
Россиянка получила ожог ягодиц во время поездки в автобусе
«Мразь, да и только». Путин высказался о погромах в Дагестане и назвал их организаторов
Подростки переполошили район в российском городе играми со взрывами
Российский генерал погиб в зоне СВО
Появились результаты экспертизы еды после отравления семьи в Красноярском крае. Пельмени оказались н...
Скандального мэра российского города уволят