Бывшего мэра Екатеринбурга Ройзмана задержали на 48 часов

Экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана задержали на 48 часов по делу о дискредитации ВС России

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман задержан на 48 часов по уголовному делу о дискредитации Вооруженных сил (ВС) России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката экс-мэра Владислава Идамжапова.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 280.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил России») УК РФ.

По данным следствия, мужчина опубликовал в сети видеоролик с дискредитирующим российскую армию содержанием. Он прежде уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Полиция намерена доставить его из Екатеринбурга в Москву.

24 августа сообщалось об обысках в офисе фонда, квартире и музее Ройзмана после его задержания. В апреле он получил третий штраф за дискредитацию ВС России. В последнее время Ройзман вел собственный YouTube-канал политической направленности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе выявили хищение средств на нацпроект
Двух российских подростков задержали по подозрению в убийстве бездомного
Бывшего кандидата на пост главы российского региона приговорили к колонии
ФСБ задержала сотрудницу полиции за организацию канала незаконной миграции
Сжегшие знакомого в 2010 году россияне предстанут перед судом
После инцидента с двумя жертвами на российском заводе возбудили уголовное дело
В СК России рассказали о количестве раскрываемых особо тяжких преступлений
В российском регионе ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона