Бывшего лидера казанской ОПГ «Кинопленка» арестовали в российском регионе

В Казани суд арестовал лидера ОПГ «Кинопленка», находящегося в розыске 16 лет

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Суд в Татарстане арестовал 61-летнего уроженца Казани, обвиненного в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, в 1997 году мужчина вместе с другими лицами создал преступную группу «Кинопленка». Ее участники совершили серию тяжких и особо тяжких преступлений с применением огнестрельного оружия в Казани, Буинске и Зеленодольском районе. В 2011 году 15 участников сообщества приговорили к различным срокам лишения свободы, а обвиняемому на тот момент удалось скрыться. Его задержали только 26 ноября 2023 года в Ростове-на-Дону.

Мужчину обвиняют в трех расправах, покушении на убийство двух человек, бандитизме, организации преступного сообщества, а также краже и незаконном хранении оружия. О его аресте на время проведения расследования ходатайствовал следователь.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Троих российских полицейских осудили за попытку оговорить невиновного
Юрист назвал причину возбуждения дела в отношении сына красноярского губернатора
В ЛНР обнаружили два крупных тайника ВСУ с оружием и боеприпасами
В российском регионе охотник перепутал друга с шакалом и прострелил ему голову
Подозреваемых в подготовке диверсии на железной дороге задержали в Магнитогорске
Россиянин ранил ножом пятерых человек в горах Краснодарского края
Россиянина осудят за совершенную 16 лет назад расправу
Следователи выявили новые хищения миллионов рублей при строительстве Нахимовского училища