Раскрыты подробности налогового дела блогерши Lerchek и ее мужа

МВД заинтересовалось налогами блогерши Lerchek после ее конфликта со стилисткой ЯнковскойНачало событий в новости Особняк, Lamborghini и украшения российских блогеров попали на видео

Валерия и Артем Чекалины. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Проверка сотрудниками МВД в отношении блогерши Валерии Чекалиной (Lerchek) началась после ее конфликта со стилисткой Эльвирой Янковской из-за брендовых сумок. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Летом 2022 года в ходе разбирательства по обвинению со стороны Чекалиной в том, что Янковская торгует поддельными товарами, полицейские выяснили, что блогерша недоплачивает налоги в бюджет. Полгода ее допрашивали насчет доходов, и в итоге было возбуждено уголовное дело о неуплате.

В результате обысков в доме Чекалиных силовики нашли десять российских паспортов и паспорт США, но на чье имя, пока не сообщается.

Ранее 7 марта стало известно, что московские следователи начали расследование в отношении супругов Чекалиных. По данным следствия, с июня 2020-го по июль 2022 года блогерша в качестве индивидуального предпринимателя применяла упрощенную систему налогообложения с допустимым лимитом доходов в 150 миллионов рублей в год. Хотя ее доходы от продажи фитнес-марафонов приносили существенно большие суммы. Дробление бизнеса позволило Черкалиным уклониться от уплаты налогов на 300 миллионов рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Черные ящики" разбившегося Ми-28Н нашли в Краснодарском крае
Двое полицейских приковали россиян к дереву в лесу и вымогали деньги
Защита обжалует приговор советнику главы «Роскосмоса» Сафронову
В Уфе экс-начальника УМВД по борьбе с коррупцией заподозрили во взяточничестве
Суд арестовал на два месяца державшего трехлетнего сына в заложниках россиянина
Банду вора в законе Тахи отправили в колонию
Москвича оштрафовали за дискредитирующие ВС России надписи в поездах метро
Блогера-миллионника Шабутдинова доставили в суд