Бывшего кремлевского врача госпитализировали с острым лейкозом

Mash: бывшего кремлевского врача Сергея Миронова госпитализировали с острым лейкозом

Фото: Olga Kononenko / Unsplash

Бывшего «главного доктора Кремля» Сергея Миронова госпитализировали с острым лимфобластным лейкозом. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале.

По информации издания, главного травматолога-ортопеда Минздрава поместили в отделение гематологии, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. Медики ставят пациенту капельницы, чтобы болезнь не прогрессировала, состояние Миронова находится под постоянным наблюдением врачей.

Лимфобластный лейкоз — это злокачественное заболевание крови и костного мозга. При этой болезни здоровые клетки крови замещаются опухолевыми, что вызывает жар, повышенную утомляемость, синяки и проблемы со свертываемостью крови. Коэффициент выживаемости для пациентов с таким диагнозом в группах низкого риска составляет более 95 процентов.

В феврале губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова госпитализировали с отравлением. Впоследствии сам губернатор, комментируя информацию о своей госпитализации, заявил, что приболел, но его состояние не критично.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны показало видео удара по поставленным ВСУ Лондоном установкам Harpoon
В Москве студентка медвуза умерла после приема иммунного препарата
Путин подписал закон о возможности призыва осужденных на контрактную службу
Российские военные уничтожили группу элитных сил спецопераций ВСУ
Губернатор рассказал о десятках выпущенных ВСУ по российскому региону снарядов
Один медицинский сервис стал в полтора раза популярнее у москвичей
Москва помогла организовать исследования лекарств от рака и рассеянного склероза
Раскрыт диагноз российских школьников после происшествия с отравляющим карандашом