Бывшего кремлевского врача госпитализировали с острым лейкозом

Mash: бывшего кремлевского врача Сергея Миронова госпитализировали с острым лейкозом

Фото: Olga Kononenko / Unsplash

Бывшего «главного доктора Кремля» Сергея Миронова госпитализировали с острым лимфобластным лейкозом. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале.

По информации издания, главного травматолога-ортопеда Минздрава поместили в отделение гематологии, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. Медики ставят пациенту капельницы, чтобы болезнь не прогрессировала, состояние Миронова находится под постоянным наблюдением врачей.

Лимфобластный лейкоз — это злокачественное заболевание крови и костного мозга. При этой болезни здоровые клетки крови замещаются опухолевыми, что вызывает жар, повышенную утомляемость, синяки и проблемы со свертываемостью крови. Коэффициент выживаемости для пациентов с таким диагнозом в группах низкого риска составляет более 95 процентов.

В феврале губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова госпитализировали с отравлением. Впоследствии сам губернатор, комментируя информацию о своей госпитализации, заявил, что приболел, но его состояние не критично.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Коммунальщики ставят у домов должников по ЖКХ сельские туалеты
В Подмосковье совершил жесткую посадку частный вертолет
Российская военная авиация уничтожила средства контрбатарейной борьбы ВСУ
Украинские военные активизировались на запорожском направлении
Власти российского региона сочли полезной практику доносов за деньги
Губернатор высказался о призыве мэра Пензы не создавать некрополи на стенах школ
Путин назвал трагедией происходящее на Украине
Два работника скорой помощи пострадали в ДТП в Подмосковье