Бывшего главу холдинга российского застройщика осудили за хищение 460 миллионов рублей

В Москве суд приговорил экс-главу холдинга Imagine Estate Маякова за хищениеВарвара Митина (редактор)

Фото: Антон Новодерёжкин / Коммерсантъ

Басманный суд Москвы приговорил бывшего гендиректор холдинга девелоперской компании Imagine Estate Дениса Маякова к семи годам колонии общего режима за хищение 460 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе суда.

Мужчину также оштрафовали на миллион рублей. Его признали виновным в хищении торговых площадей в столичном торговом центре «Метромолл» стоимостью более чем 460 миллионов рублей и аферах при продаже помещений бывшего Московского завода автоагрегатов (МЗАА).

Суд также приговорил бывшего топ-менеджера Ольгу Воронецкую и директора МЗАА Андрея Новикова. Первая проведет в колонии три года, а второй — пять лет. Воронецкая также должна выплатить штраф в размере 700 тысяч рублей, а Новиков — 800 тысяч рублей. Все трое свою вину не признали.

Ранее Замоскворецкий районный суд Москвы вынес приговор фигурантам уголовного дела о хищении 1,1 миллиарда рублей на авто для ГАИ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дети во Владивостоке оказались закрыты в горящей школе (ВИДЕО)
Россиянку задержали за продажу своего новорожденного ребенка
Росгвардия нашла шесть схронов ВСУ с боеприпасами под Херсоном
Российская таможня подтвердила задержание со взяткой своего генерала
По факту нападения на главу Центра занятости под Саратовом возбудили дело
ФСБ задержала россиянина за передачу ВСУ сведений о Российской армии
Блогеров Чекалиных оставили под домашним арестом
Раскрыты подробности дела о госизмене жителя подмосковных Люберец