Бывшего бухгалтера российской колонии осудят за миллионное мошенничество

Под Иркутском будут судить экс-бухгалтера ИК-19 за мошенничество на 2,8 миллиона рублей

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

В Иркутской области суд рассмотрит дело в отношении бывшего бухгалтера исправительной колонии (ИК-19) ГУФСИН России по региону. Об этом во вторник, 17 января, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, с 2019 года фигурантка переводила деньги со счета колонии на карту своего знакомого, которой сама же и пользовалась. Обвиняемая причинила ущерб ИК-19 на сумму 2,8 миллиона рублей.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 4 статьи 159 («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»).

Ранее стало известно, что в Мордовии замначальника российской колонии пойдет под суд за взятку в виде телефона.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Готовивший теракты в Петербурге член ИГ получил восемь лет колонии
Российский терапевт задушил бывшую жену проводом от утюга во время секса
Российского студента обманули на 200 тысяч рублей при заказе проститутки
Многодетную россиянку со стрельбой похитил и убил бывший муж
Уголовник-рецидивист получил новый срок за нападение на пенсионерку
Подрыв поезда в тоннеле БАМа признали терактом. Что известно о расследовании?
Наемника из Грузии осудят в ДНР за участие в боевых действиях на стороне Украины
Угрожавший пистолетом ветерану СВО таксист планировал откупиться от наказания