Бывшего бухгалтера российской колонии осудят за миллионное мошенничество

Под Иркутском будут судить экс-бухгалтера ИК-19 за мошенничество на 2,8 миллиона рублей

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

В Иркутской области суд рассмотрит дело в отношении бывшего бухгалтера исправительной колонии (ИК-19) ГУФСИН России по региону. Об этом во вторник, 17 января, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, с 2019 года фигурантка переводила деньги со счета колонии на карту своего знакомого, которой сама же и пользовалась. Обвиняемая причинила ущерб ИК-19 на сумму 2,8 миллиона рублей.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 4 статьи 159 («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»).

Ранее стало известно, что в Мордовии замначальника российской колонии пойдет под суд за взятку в виде телефона.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Авиакатастрофа без погибших: в Мексике рухнул авиалайнер
В Москве 29-летнего мужчину обвинили в изнасиловании девушки в подъезде дома
ФСБ задержала «волонтера» с автоматом и 540 патронами к нему
Блиновская раскрыла подробности жизни под домашним арестом
Россиянин ударил ножом товарища за оскорбление сожительницы и попал в колонию
Укрывателя обвиняемой в терроризме Треповой экстренно доставили в больницу
Россиянин с ножницами напал на повара из-за отказа обслуживать его
Трех россиянок осудили за участие в секте «Свидетели Иеговы»