Бывшего бойца ЧВК «Вагнер» задержали за покушение на участкового

Бойца ЧВК «Вагнер» задержали за заложенный возле дома участкового боезаряд

Фото: Telegram-канал Baza

Бывшего участника частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» задержали за покушение на участкового. Об этом в понедельник, 11 декабря, в Telegram-канале сообщает издание Baza.

По данным издания, задержанный заминировал вход в дом полицейского. Сотрудник полиции своевременно заметил заряд без чеки возле дома. После сообщения полицейского о неизвестном предмете, на место прибыли взрывотехники. Вскоре подозреваемый был задержан.

Как выяснилось, с сентября по март 2023 года подозреваемый проходил службу в зоне специальной военной операции где и приобрел свои боевые навыки.

Ранее сообщалось, что участвовавший в спецоперации боец ЧВК «Вагнер» Александр Бабков из Ташкента, которому грозит срок в узбекской тюрьме, подал в МВД Свердловской области заявление о временном убежище в России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Причины появления дыры в обшивке "Союза" могут засекретить
СК возбудил уголовное дело после смертельного ДТП в Ставропольском крае
Россиянин пришел в гости и зарезал хозяина
Появились подробности нападения с ракетницей на подростка в Петербурге
На железной дороге в Подмосковье произошла диверсия
ФСБ задержала украинского шпиона за сбор данных о позициях ВС РФ
Раскрыта дата восстановления работы сайтов российских судов
Силовики проверили арт-пространство в Петербурге из-за ЛГБТ-вечеринки