Бродячий кот помог ребенку, потерявшемуся по пути домой

Фото: УМВД РФ по Калининградской области

Но, как сообщает сайт УМВД по Калининградской области, всё обошлось. И помог школьнику… бездомный кот. Дело было так: вместо уроков Руслан решил отправиться к бабушке в город Краснознаменск, чтобы там сфотографироваться на первый в своей жизни паспорт. Не застав ее дома, мальчик решил пойти обратно пешком, но быстро стемнело, и он остался один на проселочной дороге.

К счастью, по пути Руслану попался заброшенный сарай, а в нем — другой «потеряшка», серо-полосатый кот, который не сбежал от подростка, а, наоборот, на протяжении целой ночи согревал его теплом своего пушистого тельца. Когда рассвело, мальчик решился продолжить путь, а кота прихватил с собой и теперь не выпускает из рук. Назвал питомца Спасителем.

Наткнувшиеся на ребенка полицейские препроводили его в отделение, напоили горячим чаем и вызвали родителей.

«В настоящее время сотрудники ПДН проводят профилактическую работу с родителями мальчика. Также полицейские пригласят для беседы его бабушку, чтобы никогда подобное в будущем не повторилось», — заверила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Умер легендарный Алексей Ботян
Российская авиация в воздушном бою сбила самолет и вертолет ВСУ
В ДНР назвали число заблокированных в Соледаре бойцов ВСУ
Путин призвал перевести организацию воздушного движения в цифровую сферу
В России захотели разрешить призывникам служить в ФСБ
В Совфеде назвали последствие ударов американским оружием вглубь России
Армия России заняла населенный пункт в ЛНР
В Госдуме предупредили о приближении нового «ракетного кризиса» из-за Запада