«Бред!» — в России ответили на упрек Украины в «краже унитазов»

Адмирал Виктор Кравченко, бывший начштаба ВМФ РФ, назвал «несостоятельной» претензию украинской стороны о преднамеренной порче Москвой возвращенных Киеву кораблей.

«Я не думаю, что кто-то снимал с кораблей плафоны и унитазы», — сказал Кравченко в интервью Интерфаксу.

Адмирал напомнил, что украинские суда были задержаны при незаконном пересечении госграницы с применением оружия. Вероятно, повреждения при этом они получили. А потом год их никто не трогал и не обслуживал и, учитывая, что украинцы сэкономили на строительстве и не стали «полностью бронировать», повреждения корпуса и ржавчина — самое малое, что за год могло произойти.

В Совфеде реакция на обвинение «сухопутного адмирала» Воронченко отреагировали так, как оно (в виду абсурдности) заслуживает.

«Бред», — пожал плечами Франц Клинцевич. И добавил, что, на этих кораблях, вполне вероятно, никогда и не было унитазов. «А может быть их поснимали да и утопили сами моряки, чтоб скрыть «некое вещественное доказательство своей слабости», — предположил сенатор.

Напомним, что, как рассказывала Правда. ру, вчера Украина, в лице главкома ВМС обвинила Россию в том, что на вернувшихся после задержания в Керченском проливе кораблях, якобы, демонтировано все оборудование.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

россия

совфед

корабли

украина

кража унитазов

франц клинцевич

адмирал виктор кравченко

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Ведьма с Уолл-стрит — Гороскоп дня

Акушерство и гинекология

У женщины с удаленными яичниками появляются риски со здоровьем

Новости Украины

Украина — красная черта для НАТО

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: