Боролся с птицами: директора аэропорта Кургана судят за рубку деревьев

По его словам, за все время его работы на должности директора аэропорта произошло три происшествия с участием птиц: два инцидента с самолетами компании «Руслайн» и один — с самолетом «ЮТэйр». Поэтому в целях безопасности было решено сократить число деревьев. 

«В настоящий момент работа по вырубке деревьев остановлена на протяжении двух лет, так как в свете последних событий неизвестно, с кем вопрос о вырубке нужно согласовывать. В связи с этим орнитологическая обстановка в районе курганского аэропорта оставляет желать лучшего», — подчеркнул подсудимый. 

Коваленко добавил, что не знает, кто спиливал деревья. Решения о расчистке территории аэропорта принимаются автоматически, сказал он. 

Напомним, уголовное дело в отношении директора возбудили по факту незаконной вырубки лесных насаждений. По версии следствия, государству был нанесен ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей. Коваленко эти обвинения отвергает и заявляет, что необходимость очистки прилегающей к аэропорту территории закреплена в регламенте по обеспечению воздушных перевозок. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что межгосударственный авиационный комитет России расшифровал записи с «черных ящиков» самолета Airbus A321, аварийно приземлившегося на кукурузное поле в Подмосковье. 

Читайте также: Экипаж севшего на кукурузное поле самолета внесли в базу «Миротворца»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме оценили предложение о моратории на русскую культуру
Минобороны раскрыло имена украинских участников биологических программ США
Пушков прокомментировал реакцию Европы на визит Си Цзиньпина в Россию
Бродячая собака напала на российского депутата
Россия заявила о беспрецедентной русофобии во Франции
Российские военные сорвали атаку пехотных групп ВСУ на запорожском направлении
Украина обстреляла российское сельскохозяйственное предприятие
Россиянам назвали сроки новогодних каникул