Больше половины россиян не хотят, чтобы их дети учились за рубежом

Чаще всего такой позиции придерживаются люди в возрасте от 45 до 59 лет (63%) и старше 60 лет (70%). Главными причинами нежелания отпускать детей учиться за рубеж опрошенные назвали хорошее качество отечественного образования, принцип «где родился, там и пригодился», дешевизну учебы в России, а также страх отпускать детей в другую страну. 

Каждый третий респондент поддерживает идею получения образования за границей. В наличии иностранного диплома у своих детей сильнее всего заинтересованы молодые люди. Наиболее популярными странами для получения высшего образования оказались Великобритания (38%), Германия (19%) и США (16%).

Поддерживающие заграничное образование россияне указали на качество и привлекательность обучения (47%). Еще 15% респондентов заявили, что так у детей будет больше возможностей найти интересную работу с хорошей зарплатой. 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

дети

вциом

опрос

обучение

образование за границей

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Недвижимость

За 5 лет аренда подорожала только в 27 крупных городах

Зрение

Простые меры профилактики близорукости

Здоровье

Как организм входит в состояние кетоза и что при этом происходит

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Херсонской области обнаружили тайник с украинскими оружием и документацией
Российские власти обсудили новые меры поддержки родителей
Глава Белгородской области уточнил детали подрыва машины с мирными жителями
В водах Сочи нашли британский беспилотник Meggitt BTT-3 Banshee
Раскрыты новые подробности зачистки Угледара
Стали известны детали законопроекта о запрете чайлдфри в России
Названы сроки принятия законов новой миграционной политики в России
В России чиновницу отстранили от работы после видео с избиением женщины в салоне красоты