Сбившего ребенка российского депутата арестовали на 11 суток

Суд арестовал на 11 суток депутата Мамонтова, бросившего на месте ДТП сбитого им ребенка Начало событий в новости СКР возбудил дело в отношении сбившего и оставившего на дороге ребенка депутата

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

В городе Татарске Новосибирской области мировой суд арестовал на 11 суток 67-летнего водителя, бросившего на месте ДТП сбитого им шестилетнего ребенка. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Речь идет о депутате законодательного органа Татарского района Сергее Мамонтове, уточняет ТАСС. Он был признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем места ДТП»). Из материалов дела следует, что 30 октября мужчина за рулем легкого автомобиля совершил наезд на мальчика и покинул место происшествия.

В суде водитель признал свою вину.

В отношении него возбуждено также уголовное дело по статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»). Прокуратура намерена проверить законность решения о возбуждении дела.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как внедорожник на большой скорости поворачивает во двор и переезжает ребенка. После этого мужчина выходит из машины, наклоняется над пострадавшим, а затем уезжает.

Как сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, мальчик находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимации центральной районной больницы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
По делу о госизмене арестовали 21-летнего российского студента
Россиянин зарезал супругу из ревности и попытался покончить с собой
Муж предполагаемой убийцы Владлена Татарского отверг свою причастность к взрыву
Росгвардия начала зачищать освобожденные города ДНР от сил ВСУ
Сжегшие тело забитой до смерти россиянки сообщники предстанут перед судом
Начата проверка из-за видео с истязаниями мужчины и женщины в российском городе
Российского подростка отправили на лечение из-за нацистского приветствия
Суд решил выдворить из России закидавших снегом Вечный огонь детей