Бойцы Росгвардии нашли оружейную мастерскую в Запорожской области

Бойцы Росгвардии нашли замаскированную оружейную мастерскую в Запорожской области

Фото: Росгвардия

Бойцы Росгвардии нашли замаскированную оружейную мастерскую в Запорожской области — она находилась в доме действующего военнослужащего вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом «Ленте.ру» в четверг, 14 июля, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

По данным ведомства, мастерская предназначалась для переделки оружия и изготовления боеприпасов. Бойцы спецназа Росгвардии изъяли два ручных противотанковых гранатомета, две противотанковые управляемые ракеты, снаряды различного калибра, охотничьи ружья, 23 гранаты, более 12,5 тысячи патронов стрелкового оружия, 5 килограммов пороха и военное обмундирование ВСУ.

Ранее сообщалось, что на территории Луганской народной республики (ЛНР) росгвардейцы ликвидировали личный состав и технику Вооруженных сил Украины (ВСУ). Минометчики спецназа выполнили шесть огневых задач: вывели из строя четыре группы пехоты ВСУ, в каждой из которых было по десять человек, и уничтожили две боевые машины.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США: стрельба в школе Мэриленда
Следствие потребовало арестовать генерала и полковника таможни по делу о взятке
Суд отказался арестовывать взяткодателя по делу Паршина
К погрому в аэропорту Махачкалы призывали дагестанские Telegram-каналы. Что о них известно и почему ...
Россиянка негативно отозвалась о военкоре и попала под следствие
Главе Следственного комитета России разрешили оставаться на посту после 70 лет
Суд арестовал бывшего заместителя губернатора Брянской области
У капитана перевернувшегося с пассажирами российского судна провели обыски