Боец ВС РФ назвал причину постоянных промахов артиллерии ВСУ

Боец Молдован: артиллерия ВСУ постоянно промахивается из-за перемещений ВС РФСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Командир 152-миллиметрового орудия «Гиацинт-Б» с позывным Молдован, участвующий в специальной военной операции (СВО), рассказал, что артиллерия ВС РФ ежедневно подавляет и уничтожает орудия, минометы и огневые точки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он назвал причину, почему противник не может ответить огнем и постоянно промахивается, его слова приводит пресс-служба Минобороны России в Telegram.

По словам российского бойца, артиллеристы ВС РФ очень часто курсируют между огневыми позициями, из-за этого украинская артиллерия постоянно стреляет мимо. «Прилеты бывают часто, но не в нашу сторону, слава Богу. Летит куда-то в сторону», — добавил он.

Ранее сообщалось, что ВС России нанесли удар по месту проведения совещания командного состава ВСУ. Атака была произведена с применением оперативно-тактической авиации, беспилотников, ракетных войск и артиллерии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Народная быдлосила: Панин согласился с хамством Серебрякова
И все же поможет: Путин внес поправки к пенсионному законопроекту
Умер народный артист СССР Владимир Этуш
Два человека погибли при обстреле Горловки со стороны ВСУ
Пушков оценил продефилировавших в туфлях канадских политиков
Российская авиация поразила командный пункт аэромобильной бригады ВСУ
В Курской области сообщили о последствиях атаки украинских дронов
Минобороны показало кадры работы истребителей Су-35С в Курской области