Блокчен поможет Ливерпулю стать самым экологически чистым

С 2012–2016 годов, здесь наблюдается 550-процентное увеличение количества установок возобновляемых источников энергии, а выброс углекислого газа в городе сократился на 558 000 тонн.

В феврале власти Ливерпуля заявили, что планируют заменить 15 000 уличных фонарей светодиодными энергосберегающими лампами. А теперь морской город на северо-западе Англии собирается воспользоваться преимуществами технологии блокчейна для еще более амбициозной цели — к концу 2020 года превратить Ливерпуль в «город благоприятного климата».

Для интеграции блокчейн-платформы в городскую деятельность с властями будет сотрудничать компания Poseidon Foundation, специализирующаяся на применении технологии блокчейна для сохранения лесов.

В рамках соглашения Poseidon перенесет свою деятельность в Ливерпуль на год, для проведения испытаний своей технологии и «работы с местными школами, университетами и компаниями для развития образовательных программ по климатическому воздействию, которые сыграют важнейшую роль в осуществлении планов городского совета сократить выброс углекислого газа на 40% к 2030 году».

Стоит отметить, что Poseidon уже сотрудничает с одной из ливерпульских компаний, разрабатывающей первый в мире экологически чистый автомобиль. Мэр Ливерпуля Джо Андерсен отзывается о новом партнерстве следующим образом: «Технология Poseidon является первой технологией, которая предоставляет реальное решение для правительств, компаний и людей во всем мире, способное повернуть вспять причины изменения климата. Я очень рад, что это соглашение приведет в наш город инновационную технологию».

Ласло Жирич, основатель и CEO Poseidon, сказал: «Это новаторское партнерство не только для Poseidon и Ливерпуля, но и для всего мира. Впервые город будет использовать технологию блокчейн, чтобы выйти за рамки перераспределения своего углеродного выброса, что делает его лидером в борьбе с изменением климата.

Ливерпуль — это яркий пример для других городов Великобритании и всего мира в том, что может быть достигнуто за счет использования технологий, чтобы удовлетворить одну из самых больших проблем человечества. И теперь, когда стало ясно, что наша платформа полностью масштабируема, пришло время для других городов принять меры».

Партнерство Ливерпуля с Poseidon будет представлено на проводимом ООН мероприятии UN World Cities Day в конце октября. Дополнительно, Андерсен планирует организовать саммит, на котором будет продемонстрировано, каким образом Poseidon может сделать организации дружественными по отношению к окружающей среде.

Правда — есть. И за нее стоит бороться

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты: как США готовятся подкосить рубль
Кудрин сравнил правительство с тигром, который вот-вот прыгнет
Участок красной линии метро в ТиНАО введут к концу года
Подмосковная "загородка" увеличила продажи
Что грозит рынку жилой недвижимости до конца года
Французские следователи перенесли допрос Винника
Российская семья может позволить 800 дополнительных пачек "Доширака"
Аналитик Мильчакова объяснила, каких изменений стоит ожидать от курса валют