Блогершу арестовали за неоднократную дискредитацию Российской армии

В Сочи суд отправил под стражу жительницу Краснодара, подозреваемую в дискредитации ВС РФ

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Адлерский районный суд Сочи заключил под стражу до 14 августа жительницу Краснодара, которую подозревают в дискредитации Вооруженных сил (ВС) России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 280.3 УК РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации»).

Женщина является активным пользователем соцсетей с многочисленной аудиторией, поэтому, находясь на свободе, она может продолжить заниматься противоправной деятельностью, решил суд.

В октябре 2022 года блогершу привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Несмотря на это, она продолжила размещать посты, дискредитирующие Российскую армию, в социальных сетях. Также женщина была осуждена по статье 280 УК РФ («Публичные призывы к экстремистской деятельности») и отбывала наказание в колонии-поселении.

Спустя пять месяцев после освобождения блогерша вновь взялась за старое, несмотря на запрет заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский подросток нанес множество ножевых ранений матери во время ссоры
ФСБ заявила о прекращении дела против Пригожина о вооруженном мятеже
Стрелявшего по прохожим в Таганроге задержали
СКР предъявил заочное обвинение экс-замминистра обороны Украины Мехеду
Российский пенсионер расправился с внучкой и правнучкой
В России готовились убийства офицеров командования ВКС. Директор ФСБ раскрыл подробности дела
Организатор подземной экскурсии в Москве помирился с потерпевшими и возместил им ущерб
Российский суд посадил педофила на 12 лет за переписку с детьми и порнографию